Семейный круг циркулем не создашь. Ежи Лец



пятница, 23 апреля 2010 г.

Работа мозга.

Здравствуйте, уважаемые.
Вот опять решила подкинуть вам информацию.
Наш мозг, величайшее создание Природы (или  Всевышнего). Как много тайн и загадок он хранит. Невозможно представить на что мы способны. Предлагаю вам посмотреть маленький ролик  (смотри здесь). А теперь жду ваших рассуждений- на что мы были бы способны, работай наш мозг в полную силу. Дерзайте!
А этот ролик рекомендую посмотреть любителям алкогольного возлияния (почему на утро болит голова). Стоит ли так бездарно распоряжаться великим подарком природы?!

15 комментариев:

  1. ролик про алкоголь
    меня зацепило.. и даёт задуматься а столит ли вообще употреблять алкоголь!?
    от него легче и лучше не становиться..
    а если его употреблять постоянно
    то это приводит к ужасным последствием..
    я думаю это т ролик может когото остановит
    может кто то будет меньше употреблять его..
    при просмотре этього ролика стала очень страшно..за родных за себя ..за друзеей..
    ведль нектоторые не знают меры ..
    и это смтрашно
    мне кажеться что можно проить неплохо и весело очень даже без алкоголя..

    ОтветитьУдалить
  2. Довольна-таки часто встречаю видео-ролики о вреде алкоголя. И это правильно, что нам настолько подробно рассказывают и показывают о его вреде. Это заставляет задуматься: надо ли это вообще и есть ли от этого польза.... Каждый сам выбирает употреблять алкоголь или нет, но такие видео-ролики подталкивают на то, что не следует этого делать.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень ужасающий видеоролик про алкоголь ,после таких впечатлений даже и не хочется употреблять и другим бы не советовала бы .Очень полезно посматреть такие видеоролики ,это как напутствие.

    Диана Федосова 11s

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Что же мешает мозгу работать в полную силу?
    По мнению ряда ученых, природа, наделив человека интеллектом, предусмотрела и защитные механизмы, предохраняющие мозг от перегрузки.Ресурсы мозга позволяют запомнить за всю жизнь порядка 10 миллиардов бит информации.Мозг работает по принципу минимальной затраты энергии – ровно настолько, насколько требуется.
    Цуманова Елена 11Д

    ОтветитьУдалить
  6. Кроме этого ролика также слышала,что мозг работает не в полную силу.
    Я думаю если бы мозг работал на 100%,то люди бы давно решили все проблемы,изобрели много нового,жить было бы намного интереснее,люди жили бы мирно,счастливо и спокойно.Возможно нам бы давно открылись новые возможности, далёкие галактики,а также тайны нашего разума...
    Елена Хирв 11б.

    ОтветитьУдалить
  7. да, алкоголь вреден, НО только в больших кол-вах...посмотрев некоторые передачи и ролики на ютубе можно спокойно говорить, что алкоголь, в малых дозах, даже полезен для здоровья...допустим врачи рекомендуют выпивать за ужинов каждый день бокал красного вина, не бормотуху конечно, а нормальное вино...а про работу разума скажу так, как сказала учительница по истроии Юлиана: "Наш мозг деградирует, сейчас затраты мозга у человека идут всего на 4-5%. Из-за всевозможной техники мы разучились делать что-либо своими руками"

    ОтветитьУдалить
  8. По первому видео: Я уже не раз видел видео где учёные и телеведущие говорят "Относиться к
    другим людям как к самому себе" и все проблемы сразу начнут исчезать. И я верю если все люди на планете земля начнут уважать друг друга, тогда люди эволюционируют, мозг начнёт работать возможно на все 100%.
    Вот видео где рассказывается почему появился кризис и как сделать так чтобы он исчез.
    http://www.kabmir.org/krisis/807-pravda-o-krizise.html
    Ответ прост: Любите и уважайте всех.

    По второму видео: Я вообще не любитель выпить. Если мне дать вариант выпить пиво или Лемонад. Я думаю выберу лемонад, ну смотря ещё, что сегодня за день, если день рождение, новый год, иванова ночь, либо в горле пересохло а кроме пива нечего выпить,ну только тогда я предпочитаю выпить :) Скажи нет алкоголю!!!
    Алексей Б '11S'

    ОтветитьУдалить
  9. Ещё забыл приписать, ещё могу выпить если где то отдыхаю на природе или в клубу )

    ОтветитьУдалить
  10. Хейнмаа Ольга 11а
    "Работа мозга"
    Если бы наш мозг работал в полную силу мы бы далеко продвинулись в области цивилизации, и не только. Но есть и плохие стороны, многие бы использовали свой мозг исключительно во благо себе, что могло бы принести вред окружающих.

    В ролике говорят о том, что " если мы будем думать не только о себе и о своих близких, а о всём человечестве, то возможно наш мозг и заработает в полную силу" - возможно у многих гениев и изобретателей так и было? ведь они создавали что-то полезное во благо всех людей..

    ОтветитьУдалить
  11. Слава богу, что я пью алкоголь лишь только по особым случиям. Видеоролик о вреде здоровья заставляет задуматься - а стоит ли его вообще употреблять? Ведь мать природа в нас не заложила отдельного органа или функции для расщепления всевозможных алколоидов. От алкоголя человеку луче никогда не станет, а только хуже. Делаю вывод - запретить полностью для всех без исключения употребление алкоголя.
    Что касается работы мозга - человеку проще сократить функцию мозга, что приведёт нас к деградации. Но есть второй вариант - учить себя самому - читать новые книги, решать больше математических задач, решать головоломки, вообщем всё, что улучшает наш интелект. Если мы будем заниматься все и сразу, то думаю, наступит новая ветвь в эволюции человека. Кстате сказать, у меня есть хороший знакомый, который использует возможности человеческого мозга больше чем остальные - он обладает даром ясновидения и чтения мысли других людей. Я предполагаю, что это дано всем, но лишь не все этим пользуются. Следовательно стоит и обычным людям развивать так называемые "паронормальные" способности.

    11 "S"

    ОтветитьУдалить
  12. Не знаю, входит ли заблуждение о 7% загрузки мозга в десятку самых популярных заблуждений, но уж в сотню, точно входит. На самом деле мозг человека работает в полную силу, это не плохо видно на томографах. Другое дело, что принцип нейронных связей подразумевает постоянную их тренировку. Мне кажется, что каких то радикальных прорывов в эволюции человеческого мышления в ближайшее время не предвидится. На самом деле человек это жуткое и опасное животное, вся цивилизованность которого, держится на зыбких моральных нормах , поддерживающихся окружающим обществом.

    ОтветитьУдалить
  13. Зачем человеку много мозга?
    Я думаю если бы люди использовали 100% своего мозга, то ИЛИ всё стало бы хорошо, ИЛИ очень плохо. Мне кажется, если все были бы супер умными, могли бы начаться жестокие войны, в которых постродало бы много людей, хотя с другой стороны возможно, каждый бы добивался свои каких-то целей и люди не трогали б друг друга)
    Мартыч Екатерина 11а

    ОтветитьУдалить
  14. ролик про алкоголь на самом деле даёт задуматься. Ведь клетки вымирают. и стоит ли его вообще употреблять. Это надо показывать всему миру. чтобы хоть кто-нибудь задумался что он делает с собой. Очень интересно.
    А про мозг как он реагирует . Ведь мозг это как какой-то механизм в какойто детали. Он также думает. также всё там продвигаеться.

    ОтветитьУдалить
  15. Zabõla podpisatsa, Evelin Mänd 11 G klass. :)

    ОтветитьУдалить